СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 317
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68613
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как победить сосудистые спазмы?

№ 16 620 Гинеколог 23.12.2014

Добрый день! Год назад начались проблемы сосудистого характера. Лечу обострение ВСД по гипертоническому типу (с детства диагностировали). В апреле этого года перенесла вакуумный аборт на 2 неделе. В октябре поставили гипотериоз и примерно тогда же начались спазмы сосудистые накануне месячных и в середине цикла. Пила Джес. Месяц, как закончила. Месячные должны были прийти два дня назад, но после отмены ОК их пока так и не было. При спазмах учащается ЧСС, повышается давление, меня трясет и знобит. Согреваюсь, пью анаприлин и аспирин. В течение часа проходит. В этом месяце также лечилась от затрудненного кровотока по позвоночным артериям - детралексом и уколами гомеопатии. Есть ли какое-то лекарство, капельки, таблеточки от этих менструальных непонятных мне спазмов? Спасибо заранее!

Пинаева Анастасия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Больше похоже на проявления всю. Здесь скорее нужны успокоительные. Аспирином не злоупотребляйте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.12.2014 Пинаева Анастасия, Москва

Аспирин не стоит пить в качестве разжижающего кровь средства? Читала, что это помогает бороться со спазмами. Мой протромбин составлял 139% (при референсных значениях 78 - 142%). Спасибо заранее.

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Аспирин следует пить только для профилактики инсульта или инфаркта, если имеется атеросклероз или другая органическая патология сосудистой стенки. В вашем случае от этого препарата больше вреда нежели пользы.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.07.2013

Последние 2 года усилились боли в животе, до тошноты, при дефекации, что может быть причиной?

Здравствуйте. Более 5 лет беспокоят сильные спастические боли в брюшной полости до тошноты, при акте дефекации. В основном вокруг пупка и верхней половине живота. Усилились в последние 2 года. Было 2 кесарево сечения с промежутком в 8 лет, последняя операция в 2012 году. Наружных геморроидальных узлов нет, только внутренние. Из хронических заболеваний также есть холецисто-панкреатит безкаменный, варикоз нижних конечностей. По анализам - без особенностей, сахар в норме 4.7-5.0, хотя в детстве сос...

0 ОТВЕТОВ
17.02.2013

Какова вероятность беременности?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у
нас с девушкой порвался презерватив во
время ПА, через часа 3 после этого сходили в
аптеку купили и выпели пастинор, через 12
часов вторую таблетку. Спрашиваю потому что раньше девушка принимала сильные
гормональные лекарства названия не знаю. Вопрос вот в чем какова вероятность
беременности задержка уже 2 дня?

0 ОТВЕТОВ
15.07.2013

Долго идут месячные.

У меня уже 10 дней идут месячные и не собираются заканчиваться. В том месяце они шли около 8 дней, а еще раньше на месяц их вообще не было. В начале той недели когда они только начались мне было очень плохо. Тошнота, рвота, диарея, изжога и боли в брюшной полости. Думала подхватила вирус какой. Попила таблетки и все прошло. Но с месячными никак не связывала так как боли при них не такие и не в том месте как были сейчас. Что это все может быть?

1 ОТВЕТ
20.11.2013

Хотелось бы знать вероятность беременности

Добрый день. С мужем пробовали на 6.7, 13 и 19 день цикла незащищенный половой акт, цикл в среднем 26-28 дней. Последние месячные были 28. 10. 2013-01. 11. 2013. Какая вероятность беременности? Сейчас осталось 4 дня до месячных, как то можно узнать есть ли беременность? Пью уже десять дней фолиеву кислоту. Очень хочется ребенка.

0 ОТВЕТОВ
27.03.2014

Какова вероятность

В январе были месячные. В феврале нет, но в конце марта пошли. На первый и третий день был па незащищенный. Вероятность беременности какова?

1 ОТВЕТ
наверх