Как победить сосудистые спазмы?

№ 16 620 Гинеколог 23.12.2014

Добрый день! Год назад начались проблемы сосудистого характера. Лечу обострение ВСД по гипертоническому типу (с детства диагностировали). В апреле этого года перенесла вакуумный аборт на 2 неделе. В октябре поставили гипотериоз и примерно тогда же начались спазмы сосудистые накануне месячных и в середине цикла. Пила Джес. Месяц, как закончила. Месячные должны были прийти два дня назад, но после отмены ОК их пока так и не было. При спазмах учащается ЧСС, повышается давление, меня трясет и знобит. Согреваюсь, пью анаприлин и аспирин. В течение часа проходит. В этом месяце также лечилась от затрудненного кровотока по позвоночным артериям - детралексом и уколами гомеопатии. Есть ли какое-то лекарство, капельки, таблеточки от этих менструальных непонятных мне спазмов? Спасибо заранее!

Пинаева Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Больше похоже на проявления всю. Здесь скорее нужны успокоительные. Аспирином не злоупотребляйте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.12.2014 Пинаева Анастасия, Москва

Аспирин не стоит пить в качестве разжижающего кровь средства? Читала, что это помогает бороться со спазмами. Мой протромбин составлял 139% (при референсных значениях 78 - 142%). Спасибо заранее.

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Аспирин следует пить только для профилактики инсульта или инфаркта, если имеется атеросклероз или другая органическая патология сосудистой стенки. В вашем случае от этого препарата больше вреда нежели пользы.