Задержка месячных - НМЦ или беременность?

№ 16 621 Гинеколог 23.12.2014

Здравствуйте. Последние месячные были 10. 11. 14. Сдала кровь на ХГЧ 17. 12. 14 - менее 1. 20 мЕД/мл. Начала пить Ременс. Два дня было немного кровянистых выделений (как будто при овуляции) и до сих пор месячных нет. На УЗИ 2 года назад ставили мультифолликулярные яичники. У меня беременность или НМЦ? Заранее спасибо за ответ.

Ната, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 25.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день. Судя по анализу крови, беременности нет. Вам необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Скорее всего это дисфункция яичников.