От чего вырабатывается много желчной жидкости по ночам.

№ 16 647 Гастроэнтеролог 25.12.2014

Здравствуйте доктор, У меня вот такая проблема, два года назад у меня удали желчный пузырь, теперь по начам просыпаюся от того что в ротовую полость попадает желчное жидкость противная на вкус, несколько раз чуть не захлебнулся от этой жидкости. Это излечимо, нужно ли обращаться к специалисту, от чего вырабатывается много желчной жидкости по ночам. Спасибо.

игорь, кравченко

ОТВЕТИЛ: 06.01.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас все признаки гастро-эзофагеального рефлюкса. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу очно, и чем скорее – тем лучше.