Зуд и выделения. Анализы готовы.

№ 16 838 Венеролог 10.01.2015

Здравствуйте. Беспокоят постоянный зуд и белые обильные выделения из влагалища. Сдала анализы = получился такой результат - 1. ДНК Ureaplasma parvum - 3*10^4 2. ДНК Candida albicans - 2*10^3 3. ДНК Gardnerella vaginalis - 9*10^5 4. ДНК Atopobium vaginae - 7*10^4 5. ДНК Lactobacillus spp. - 1*10^6 6. ДНК Bacteria (общее количество бактерий - 3*10^6 7. Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria - -0.4 8. Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. Vaginalis и A. Vaginae - 0.0 (состояние бактериального микроценоза - мезоценоз) Вопросы: 1. Всё это могло передаться только половым путём? 2. Чем это лечить? Пожалуйста, напишите названия лекарств. К официальному врачу идти стыдно, а к платному нет возможности выбраться с работы - до удобного случая ждать слишком долго, я вся исчешусь. 3. Как лечить мужа? После курса лечения мы оба снова сдадим анализы методом ПЦР. Заранее спасибо.

Ирина Резенова, Североморск

ОТВЕТИЛ: 10.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может. Мужу нужно сдать те же анализы и потом обоим подойти очно к врачу, лечение по интернету невозможно. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Ирина, добрый день! Нужно видеть результат общего мазка. Это важно. Нужно знать нормативные результаты в данной лаборатории, где проводились исследования. Судя по Вашим результам диагноз: Бактериальный вагиноз. Для назначения лечения необходимо увидеть полный спектр анализов.(уреаплазма уреалитикум, микоплазма гоминис, хламидии). По поводу полового партнера, ему в идеале тоже необходимо пройти обследования на те возбудители, которые обнаружаться у Вас.

ОТВЕТИЛ: 09.02.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Почти согласен с ув.Павлом Андреевичем. Тут только разъяснять Вам результаты Ваших анализов (причем это еще сокращенный набор тестов для оценки дисбиозов влагалища) необходимо около часа, что затруднено в этом формате общения. Мужу надо обследоваться, но не на тесты для оценки нарушений микрофлоры влагалища(так как запутаетесь еще сильнее). В Вашем посте не хватает данных обследования на хламидиоз, микоплазмоз,мазка отд. половых органов на микрофлору, без этого планировать лечение не желательно и затруднительно. С ув.

ОТВЕТИЛ: 10.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Согласен с коллегами: такие вещи по Интернету не решаются

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.01.2016 Елена, Зеленоград

Здравствуйте. Беспокоят белые обильные выделения из влагалища. Сдала анализы получился такой результат ДНК Ureaplasma parvum 1*10^6 ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^8 ДНК Lactobacillus spp. 1*10^7 ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 2*10^7 1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria -0. 2 2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. Vaginalis и A. Vaginae -1. 0 Состояние бактериального микроценоза Мезоценоз Дисбиоз не выявлен Вопросы: 1. Всё это могло передаться только половым путём? 2. Чем это лечить? 3. Как лечить мужа?