СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 313
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Зуд и выделения. Анализы готовы.

№ 16 838 Венеролог 10.01.2015

Здравствуйте. Беспокоят постоянный зуд и белые обильные выделения из влагалища. Сдала анализы = получился такой результат - 1. ДНК Ureaplasma parvum - 3*10^4 2. ДНК Candida albicans - 2*10^3 3. ДНК Gardnerella vaginalis - 9*10^5 4. ДНК Atopobium vaginae - 7*10^4 5. ДНК Lactobacillus spp. - 1*10^6 6. ДНК Bacteria (общее количество бактерий - 3*10^6 7. Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria - -0.4 8. Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. Vaginalis и A. Vaginae - 0.0 (состояние бактериального микроценоза - мезоценоз) Вопросы: 1. Всё это могло передаться только половым путём? 2. Чем это лечить? Пожалуйста, напишите названия лекарств. К официальному врачу идти стыдно, а к платному нет возможности выбраться с работы - до удобного случая ждать слишком долго, я вся исчешусь. 3. Как лечить мужа? После курса лечения мы оба снова сдадим анализы методом ПЦР. Заранее спасибо.

Ирина Резенова, Североморск

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 10.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может. Мужу нужно сдать те же анализы и потом обоим подойти очно к врачу, лечение по интернету невозможно. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Ирина, добрый день! Нужно видеть результат общего мазка. Это важно. Нужно знать нормативные результаты в данной лаборатории, где проводились исследования. Судя по Вашим результам диагноз: Бактериальный вагиноз. Для назначения лечения необходимо увидеть полный спектр анализов.(уреаплазма уреалитикум, микоплазма гоминис, хламидии). По поводу полового партнера, ему в идеале тоже необходимо пройти обследования на те возбудители, которые обнаружаться у Вас.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.02.2015 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Почти согласен с ув.Павлом Андреевичем. Тут только разъяснять Вам результаты Ваших анализов (причем это еще сокращенный набор тестов для оценки дисбиозов влагалища) необходимо около часа, что затруднено в этом формате общения. Мужу надо обследоваться, но не на тесты для оценки нарушений микрофлоры влагалища(так как запутаетесь еще сильнее). В Вашем посте не хватает данных обследования на хламидиоз, микоплазмоз,мазка отд. половых органов на микрофлору, без этого планировать лечение не желательно и затруднительно. С ув.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 10.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Согласен с коллегами: такие вещи по Интернету не решаются

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.01.2016 Елена, Зеленоград

Здравствуйте. Беспокоят белые обильные выделения из влагалища. Сдала анализы получился такой результат ДНК Ureaplasma parvum 1*10^6 ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^8 ДНК Lactobacillus spp. 1*10^7 ДНК Bacteria (общее количество бактерий) 2*10^7 1 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К Bacteria -0. 2 2 - Коэффициент соотношения Lactobacillus spp. К G. Vaginalis и A. Vaginae -1. 0 Состояние бактериального микроценоза Мезоценоз Дисбиоз не выявлен Вопросы: 1. Всё это могло передаться только половым путём? 2. Чем это лечить? 3. Как лечить мужа?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.01.2016

Беспокоят белые обильные выделения из влагалища

Здравствуйте. Беспокоят белые обильные выделения из влагалища. Сдала анализы получился такой результат
ДНК Ureaplasma parvum 1*10^6
ДНК Gardnerella vaginalis 1*10^8
ДНК Lactobacillus spp. 1*10^7
ДНК Bacteria (общее количество
бактерий) 2*10^7
1 - Коэффициент соотношения
Lactobacillus spp. К Bacteria -0. 2
2 - Коэффициент соотношения
Lactobacillus spp. К G. Vaginalis и
A. Vaginae -1. 0
Состояние бактериального
микроценоза Мезоценоз Дисбиоз не выявлен
Вопросы: 1. Всё это могло переда...

0 ОТВЕТОВ
31.01.2014

Не увлажняется влагалище, что за заболевание может быть?

Добрый день, два месяца назад был незащищенный половой контакт с постоянным партнером. Спустя месяц влагалище перестало увляжняться, вместо этого появились белые выделения, не резкого, но непривычного запаха. Раньше при незащищенном половом контакте с этим же парнером ничего такого не происходило. Обратилась ко врачу, отправил сдавать анализы. Важно ваше мнение: что это может быть? Дарья 20 лет

0 ОТВЕТОВ
15.05.2016

Что за выделения?

Здравствуйте, месяц назад начались коричневые выделения с тухлым запахом, сходила к гинекологу, сказал что воспаление влагалища, прописал свечи гексикон и таблетки метронидазол, прошла курс лечения 7 дней как написали, запах исчез, а вот выделения стали кремообразными, после месячных на следующий день выделения стали грязно белыми и имели слабый запах то ли лука, то ли кислый. Зуда нет, болей нет, жжения тоже нет. Что это может быть? Когда выделения нормализуются?

0 ОТВЕТОВ
07.10.2016

Подозрения на молочницу!

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сначала у меня шли липкие выделения из влагалища без запаха, потом после полового акта у меня начались белые выделения похожие на молочницу, но у меня ее никогда не было, я не знаю как ее распознать. Губы влагалища опухли, зудит и присутствует боль. Что делать подскажите?

1 ОТВЕТ
03.10.2018

Неудобный вопрос

Добрый день. У меня уже на протяжении более чем 10 лет присутствуют странные белые выделения. Анализы показывали и показывают, что я здорова. Эти выделения пачкают белье, трудно отстирываются и иногда выедают краску на белье. К концу дня получается толстая корка желто-белого цвета, с запахом чего-то кисломолочного (не неприятным). Иногда они выходят целыми сгустками, прозрачные с белыми вкраплениями. Это очень мешает моей личной жизни. Помогите!

1 ОТВЕТ
наверх