Ноющая боль в правом подреберье

№ 16 840 Терапевт 10.01.2015

Здравствуйте, доктор. Я уже несколько дней наблюдаю у себя ноющую неострую боль в правом боку, под ребрами. Боль возникает внезапно, также и прекращается. В основном болит, когда я лежу или стою. Кожные покровы, язык, стул без изменений. В чем может быть причина боли? Обязателен ли в данном случае поход к врачу? Спасибо!

Ксения, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Причин несколько. Они могут носить хирургический, гастроэнтерологический, неврологический и сочетанный характер. Точную причину можно выявить путём проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга и проведения УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС, ОАК, ОАМ, Б\Х показателей крови и мочи. Дальнейшая тактика после получения результатов.