Как узнать причину болей в ногах, что началась еще в детстве.

№ 16 871 Болезни сосудов 13.01.2015

Здравствуйте! С самого детства (примерно лет с 2х) болят икры ног, их сводит, они ноют, сложно спать. Иногда массаж с разогревающими мазями помогает. Сейчас мне 26, я беременна и эти боли усилились и стали ежедневными и более невыносимыми. Думала с возрастом это пройдет. В чем может быть причина? Может ли она быть наследственной? Так как у меня проблема с сосудами, как сказал невропатолог. Говорит сосуды наследственно слабые. И один сосуд в голове лопнул в 2010 году, делали трепанацию черепа, удаляли гематому. К кому можно обратиться, какие анализы сдать? Как узнать истинную причину болей в ногах?

Ромашенкова Олеся, Брянск

ОТВЕТИЛ: 14.01.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинать необходимо с посещения сосудистого хирурга, проведения ЦДС артерий и вен, а также лабораторного исследования ОАК, свёртывающей системы крови, электролитов крови, УЗИ щитовидной и паращитовидных желёз, гормонов Т3, Т4, ТТГ, Паратгормон, Кальцитонин, Остеокальцин. Дальнейшая тактика после получения результатов.

ОТВЕТИЛ: 14.01.2015 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Олеся, все обследования начинаются с терапевта. Сейчас Вас должен наблюдать гинеколог.