Помогите разобраться в результате.

№ 16 884 Инфекционист 14.01.2015

Здравствуйте, необходима помощь специалиста. Сдал ИФА и ПЦР на ВЭБ. Результаты следующие: Вирус Эпштейна-Барр (ранние антигены, ЕА), антитела IgG рез: 0. 3 AI (Индекс антител) До 0. 8 - отрицательный результат Больше 1. 1 - положительный результат 0. 9 - 1. 0 - сомнительный результат Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген, VCA), антитела IgM рез: < 0. 2 AI (Индекс антител) До 0. 8 - отрицательный результат Больше 1. 1 - положительный результат 0. 9 - 1. 0 - сомнительный результат Вирус Эпштейна-Барр, гетерофильные антитела IgM рез < 0. 2 AI (Индекс антител) До 0. 8 - отрицательный результат Больше 1. 1 - положительный результат 0. 9 - 1. 0 -сомнительный результат ПЦР. EBV ДНК ( кач) не обнаружено. ПЦР. Вирус Эпштейна-Барр (кровь, количественное определение) Меньш 2 Lg /10*5 клітин (меньш 100 копій ДНК/10*5 клітин) Аналитическая чувствительность тест-системы для количественного определения ЭБВ в материале – 5 копий ДНК/10*5 клеток Помогите расшифровать анализ. И если можно последний ПЦР поподробнее. Спасибо за помощь.

Сокольниченко, Киев

ОТВЕТИЛ: 14.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Отсутствие активной фазы ВЭБ-инфекции, отсутствие вируса в крови. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.01.2015 Сокольниченко, Киев

Тоесть 1) лечение не нужно? 2) Не нужно ли еще сдавать анализы со слюны/мочи/или соскоба какого-нибудь? Спасибо.

ОТВЕТИЛ: 14.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

не нужно. не нужно.