СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 453
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Результаты флюорографии

№ 16 947 Аллерголог-Иммунолог 18.01.2015

Моей дочери 20 лет. У нее атопическая бронхиальная астма. Последние полгода состояние ухудшилось - ей назначили ежедневное пользование ингалятором. Дышать стало легче. Недавно она делала ФЛГ (понадобилась для поездки в санаторий), в результатах которой врач указал на "повышенную прозрачность верхней доли правого легкого". Скажите пожалуйста, что это значит? Мы очень переживаем. Спасибо! P. S. Вот что написано в результате обследования: легочные поля прозрачны. Повышенная прозрачность верхней доли справа. Корни легких структурны. Синусы свободны. Диафрагма обычно расположена. Сердце - умеренно расширена 2 дуга по левому контуру.

Вдовина Ирина, Нижний Новгород

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.01.2015 Вдовина Ирина, Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ! А о чем все-таки говорят результаты флюорографии? Уточните пожалуйста! Спасибо!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.08.2020

Результаты флюрографии удивили jpflfxbkb/

Мне 56, учитель. Ежегодно проходим обследования. Всегда все в норме. Живем в своем доме, Ставропольский край. Тепло, воздух чистый. В этом году прошла флюрографию. РЕЗУЛЬТАТ: На предствленной флюорограмме ОГК отмечается умеренный пневмосклероз. Корни не совсем структурны. Склерозированы. Купола диафрогмы прослеживаются. Тень сердца увеличена. Аорта склерозирована. За год ничем не болела, Два года назад делала дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, все в норме. Это результаты флюрографи...

2 ОТВЕТА
30.08.2018

Бронхит

Здравствуйтк, такой вопрос
При результате фвд легких "жел нижняя границе нормы, проходимость дыхательных путей в пределах нормы", и тифна 125%
се цыфры больше 80% подробнее не помню
может ли быть диагноз хронической обструктивный бронхит, и ХОБЛ? При условии что не курю и нет вредности
У меня результат к т не хороший! (нашли раширенные бронхи с8 левого легкого, кальцинаты, викарное расширение легочный поля, очаговый фиброзы, признак бронхита косвенный, перенесла операцию лобэктомия легкого ...

1 ОТВЕТ
16.06.2016

Расшифровка флюорографии

Здравствуйте помогите расшифровать флюорографии, что это может быть? В результате флюорографии написано диффузно преимущественно в средних и нижних легочных полях обогащение и деформация легочного рисунка по интерстициальному типу. Корни структурных, синусы свободны. Сердце бо.

0 ОТВЕТОВ
29.11.2016

Затрудненное дыхание, проявление симптомов одышки. Как устранить?

Здравствуйте, Полтора года мне временами трудно дышать, проявляется одышка. Местный районный терапевт после обследования сказал, что хрипов в легких не обнаружено, а значит проявление астмы исключается. Также прошел ЭКГ и узи сердца, никаких отклонений не нашли. А проблема не исчезает. Что это может быть? И как устранить данную проблему? Наверно нужно сказать и то что курил около 13 лет, бросил месяц.

1 ОТВЕТ
11.12.2021

Высокий д-димер 4200

Здравствуйте. Маме 67 лет. Есть хронические заболевания: астма, ишемия сердца, гипертония. Сдавали д-димер несколько раз результат от 2600-4200. УЗИ вен нижних конечностей без патологий, флеботромбоза нет. Что то нужно предпринять, подскажите, пожалуйста.

1 ОТВЕТ
наверх