Затрудненное дыхание, проявление симптомов одышки. Как устранить?

№ 39 170 Терапевт 29.11.2016

Здравствуйте, Полтора года мне временами трудно дышать, проявляется одышка. Местный районный терапевт после обследования сказал, что хрипов в легких не обнаружено, а значит проявление астмы исключается. Также прошел ЭКГ и узи сердца, никаких отклонений не нашли. А проблема не исчезает. Что это может быть? И как устранить данную проблему? Наверно нужно сказать и то что курил около 13 лет, бросил месяц.

Зиннур, Татарстан

ОТВЕТИЛ: 30.11.2016 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Зиннур. наличие одышки без клинических признаков ее проявления и объективного инструментального подтверждения говорит только об одном. Это следствие психоэмоционального напряжения или невроза и требует лечения у психотерапевта.