Результаты флюрографии удивили jpflfxbkb/

№ 56 419 Терапевт 12.08.2020

Мне 56, учитель. Ежегодно проходим обследования. Всегда все в норме. Живем в своем доме, Ставропольский край. Тепло, воздух чистый. В этом году прошла флюрографию. РЕЗУЛЬТАТ: На предствленной флюорограмме ОГК отмечается умеренный пневмосклероз. Корни не совсем структурны. Склерозированы. Купола диафрогмы прослеживаются. Тень сердца увеличена. Аорта склерозирована. За год ничем не болела, Два года назад делала дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, все в норме. Это результаты флюрографии 2019 г: На флюорограмме органов гр. Полости в прямой проекции грудная клетка без особенностей В мягких тканях изменений не обнаружено. Легочный рисунок усилен за счет сосудистого, инволютивного компонента. Корни легких фиброзно изменены, структурны. Реберно- диафрагмальные синусы дифференцируются. Сердце и аорта существенно не изменены. Диафрагма расположена обычно, контуры ее четкие. З. К: Инфильтративных и очаговых теней не выявлено. Vjukb ghjbpjqnb nfrbt bpvtytybz pf ujl&

Лизина Валентина, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не провели в прошлом году полноценного обследования, не уточнили причины начавшегося фиброза. Ставрополье весьма « славится» бронхо- легочной патологией( огромное количество кавказцев с туберкулезом и катастрофическая ситуация с фтизиатрами.

ОТВЕТИЛ: 13.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Валентина! Данные находки не является патологией и не требуют лечения. Если Вы хотите получить более достоверный результат, то выполните КТ.