СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 398
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 37 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Трясутся руки

№ 16 987 Психотерапевт 21.01.2015

Добрый день. Назначили амитриптилин и фенозипам. Сейчас я хожу на парикмахерские курсы и у меня трясутся руки (они трясутся всегда, но когда практикуюсь, то от волнения тремор сильнее). Сами понимаете в парикмахерском искусстве стрижку, окраску и так далее такими руками делать невозможно, нужна мелкая моторика рук. Вопрос такой: лучше начать принимать препараты после курсов или сейчас? С одной стороны хочу начать сейчас, потому что надеюсь, что руки не будут дрожать и я хорошо закончу курсы, но с другой стороны насколько я знаю от этих препаратов сильная сонливость и расслабление мышц, поэтому боюсь, что курсы не окончу вообще. Или маленькой дозировкой начать принимать, возможно?

Илья Готье, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.01.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Илья! Принимать препараты после курсов или сейчас? - ответ зависит от Вашего диагноза, и тяжести Вашего состояния (то есть, медицинских показаний к применению) . Если ожидаемый эффект от препаратов превосходит риск возможных побочных эффектов, их следует принимать, а курсы парикмахеров отложить до улучшения Вашего состояния (наверное, здоровье важнее карьеры). Вылечившись сейчас, Вы сможете успешно окончить курсы в будущем. Не долечившись, и продолжая практиковать, Вы рискуете остаться ни с чем... Амитриптилин - это антидепрессант (т.е. улучшается настроение, уходит уныние и тревога). Его действие развивается медленно, в течение 2-4 недель после начала применения. Возможные побочные действия: например, нечеткость зрения, повышение внутриглазного давления, головная боль, повышенная утомляемость, слабость, раздражительность, головокружение, шум в ушах, сонливость или бессонница, нарушение концентрации внимания, Во время приема амитриптилина запрещается вождение транспортных средств, обслуживание механизмов и других видов работ, требующих повышенной концентрации внимания. Парикмахер тоже должен быть предельно сконцентрирован. Нарушение координации с ножницами в руках - очень опасно. ФЕНАЗЕПАМ: -- транквилизатор. Обладает выраженным, снотворным, седативным, а также противосудорожным и центральным миорелаксирующим действием. Оказывает угнетающее действие на ЦНС. снижает возбудимость подкорковых структур головного мозга. Побочные действия: - сонливость, чувство усталости, головокружение, нарушение концентрации внимания, атаксия, дезориентация, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко - головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушения координации движений. В случае возникновения, данные побочные эффекты могут помешать Вашей практике парикмахера. Целесообразность применения препаратов и их дозы следует решать совместно с врачом, назначившим лечение, или можно обратиться к другому доступному специалисту. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.09.2011

какие симптомы у ребёнка могут свидетельствовать о нарушении работы нервной системы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие симптомы у ребёнка первого года жизни могут свидетельствовать о нарушении работы ЦНС и впоследствии могут привести к ДЦП?

1 ОТВЕТ
22.07.2012

Некачественно сшили нервные волокна?

У меня травма - рваная рана средней трети предплечья с повреждением сухожилий сгибателей 1-5 палцев, лучевого, срединного нервов. После орерации прошел месяц, пальцы не выпрямляются и не сгибаются, но двигаются. Я выпрямляю их с помощью гипсовой повязки всю ночь, но они возвращаются в старое положение через час. Подскажите, что мне делать, к каким врачам обращаться?

2 ОТВЕТА
04.12.2014

Вопрос в лечении бруксизма.

Доброго времени суток. Месяц назад начал развиваться бруксизм. Ответы по запросу поиска выдали ответ терапевта от 09. 01. 2013. Поскольку ответ относительно устарел хочу задать его снова. Именно о его лечении. Доктора бесплатной клиники ничего внятного не ответили, а к частникам идти не располагаю средствами. Читал о каких-то ботексных уколах, эффективны ли они? И появились ли на нынешнее время способы лечения бруксизма. Заранее благодарю.

0 ОТВЕТОВ
07.11.2011

Я себя не контролирую

Здравствуйте ! Мне 66 лет.я одинокая и давно. У меня есть взрослая внучка имне с ней очень трудно найти общий язык. Ей 19 лет. учится в вузе, девочка очень груба со мной иногда она доводит меня до бешенства . Я готова ее растерзать на куски и даже убить.Вот такое мое состояние и пугает меня. Что со мной?

3 ОТВЕТА
24.07.2012

Сильно нервничаю перед половым актом, в результате либо отсутствует эрекция, либо наступает преждевременная эякуляция

Здравствуйте, доктор! мне 21 год. Моя проблема появилась в 17 лет, когда пробовал первый раз заниматься сексом. Я сильно переживал, что может что-то не получится, да так, что от нервного напряжения аж судорги по телу шли. Эрекция не наступила. С девушкой мне тогда повезло, оказалась понимающая, меня не бросила (встречались 4 года потом), после первой неудачи пробовали неоднократно, но я всегда нервничал и заканчивалось все одним из следующих вариантов: отсутствие эрекции (либо вообще, либо она и...

0 ОТВЕТОВ
наверх