Резко поднимается температура. Беременность или вирусы?

№ 17 005 Гинеколог 23.01.2015

Тут пелмянница паникует у меня. У неё с парнем без презервативов уже давно. Буквально три четыре дня у неё резко то падает то поднимается температура. Говорит что парень ее лечился от уреоплазмы и хламидии но по окончанию курса лечения консультацию врача не получал. Я просто не разбираюсь в этом. У нее еще часто какая то белая жидкость выделяется и пахнет. Она могла подхватить от него эти вирусы или она залетела от него? И стоит ли рожать если она и то и другое умудрилась сделать?

Савин Дмитрий, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 24.01.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Дмитрий. Выделения из половых путей с неприятным запахом свидетельствуют о наличии заболевания со стороны половой системы. Беременность у пары, живущей половой жизнью, всегда возможна и полностью исключать ее нельзя. Рекомендую вашей племяннице незамедлительно обратиться к гинекологу и сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем, (ПЦР-диагностика), гинекологический мазок, урогенитальный посев. Выполнить ультразвук органов малого таза. Если факт беременности подтвердится, то нужно будет обратить внимание на то, какие инфекции выявлены. Не всегда наличие половых инфекций, является показанием для прерывания беременности.