СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 299
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рассеянный склеро или. ?

№ 17 031 Невропатолог 25.01.2015

Здравствуйте! Мне 33 года я из г. Иваново. Помогите пожалуйста разобраться с результатами МР. В заключении от 02. 11. 14г: МР признаки единичных микро очагов патологического сигнала в веществе левой теменной доли (резидуального? Сосудистого? Постинфекционного? Характера), варианта аномалии Денди-Уокера, единичных мелких кист пинеальной области, незначительной, наружной гидроцефалии. По сравнению с МР снимками от 05. 04. 12г. Без выраженной динамики. Заключение от 05. 04. 12г. : МР-признаки микро очага демиелинизации в левой теменной доле, вариант Денди-Уокера, микрокист шишковидной железы, арахноидальных изменений ликворокистозного характера. А первое исследование я сделала 15. 03. 08г. : Мр- томографическая картина аномалии Денди-Уолкера. Региональная внутренняя гидроцефалия. Локальные расширения субарахноидальных пространств лобнотеменных областей. МРТ- признаков за очаговую патологию и объёмный процесс структур головного мозга не выявлено. 19. 11. 08г. Обследовала шейный отдел позвоночника. Заключение - полисегментарный остеохондроз шейного отдела, МР- томографических признаков за очаговою патологию спинного мозга на уровне зоны обследования не получено. Вариант аномалии Денди-Уолкера. Все исследования делала с контрастом. В 2003г. Только по результатам внешних потенциалов поставили диагноз рассеянный склероз. С 2013 на первой группе инвалидности. Нарушена двигательная функция. Передвигаюсь только по квартире и с ходунками. Сильный тонус в нижних конечностях. Ежедневные лфк и прием баклосана немного помогают снять мышечное напряжение. Ежедневно к вечеру поднимается температура до 37.0. При ОРЗ MAX t-37.4 но при этом все мышцы сводит, трудно даже самостоятельно поднять голову. Простужаюсь довольно часто, перерыв составляет от 2 дней и до 14 дней. Последний год делаю через день инъекции тималина (вначале пару месяцев делала тактивин, но он пропал из аптек города). Часто хожу в туалет по-маленькому, месячные приходят регулярно (цикл 21 д)правда пару раз были кровотечения. Беспокоит необоснованная тревога, сильные головные боли. Пару недель назад терапевт выписала диакарб и аспаркам (принимаю по схеме по 1т 3 дня пью-3 перерыв 3 недели). Сейчас могу собраться с мыслями и решила проконсультироваться о своём состоянии. До этого после 13ч. Сознание было как в тумане, плохо выражала свои мысли. Нарушений речи и зрения нет. Мама рассказывала. Что в детстве мне 2 раза ставили краснуху. Но свои мытарства по врачам начались в конце 1999г, а весной я подскользнулась и сильно упала на попу. Как позже выяснилось был вывихнут копчик. Пожалуйста подскажите может какие-нибудь дополнительные исследования или консультации у других специалистов необходимы? Очень беспокоит в результатах МР аномалия Денди-Уокера.

Касаткина Ирина, Иваново

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.01.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте ирина! Сейчас точно не скажу по причине того что нет результатов обследования и личного осмотра, но такое достаточно часто встречается в следствии невралгии. Поэтому для уточнения необходимо осмотреть, изучить результаты обследования. Вам рекомендую показаться на очную консультацию неврологу и ортопеду

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2017

Правильно ли поставили диагноз? Или что это еще может быть.

Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз рожистое воспаление. Назначили антибиотики. Температура 39 держится уже неделю. Пятно на предплечье небольшое, розовое с ровными краями. Не очень болезненное, немного чешется. Под кожей на месте поражения прощупываются овальные уплотнения. Правильно ли поставили диагноз? Спасибо.

1 ОТВЕТ
03.02.2017

Оформлять инвалидность при дилатационной кардиомиопатии

У моего сына диагноз дилатационная кардиомиопатия, положена ему инвалидность и какую профессию можно выбрать

0 ОТВЕТОВ
14.02.2017

Левая рука теряет чувствительность.

Часто когда нервничаю. Левая рука теряет чувствительность. Как при заморозке. Возникает головная боль. Слабость. У какого врача надо проконсультироваться? Какие могут быть диагнозы. Мне 43.

1 ОТВЕТ
24.02.2017

Можно ли делать прививку ребенку при энтероколите?

Ребенку 1. 5 года, диагноз энтероколит. Пропустили две прививки, превенар и полиомелит. Подскажите можно ли их делать? Или лучше подождать, а то страшно.

1 ОТВЕТ
05.03.2017

Врач-терапевт поставила диагноз за 5 минут, подскажите пожалуйста

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Записался на прием к терапевту чтобы получить "Выписку из амбулаторной карты за 5 лет" при устройстве на новое место работы, для прохождения мед. Комиссии. Прихожу на прием, спрашивает что пришел, я объясняю цель своего визита, то что меня не что не беспокоит все хорошо, пришел за выпиской. Она говорит то что надо давление смерить и послушать, я думаю ну ладно. После того как смерила а\д оказалось повышенным спрашивает почему, я ска...

1 ОТВЕТ
наверх