По какой схеме принимать дюфстон, чтобы пришла овуляция

№ 17 073 Гинеколог 28.01.2015

Здравствуйте! У меня поликистоз яичников и как следствие нерегулярные месячные. Сначала врач назначил дюфастон, они пришли но затем назначил противозачаточные при этом я говорила что хочу малыша. Как на фоне приема дюфастона отрегулировать гормональный фон и забеременеть? По какой схеме пить? Мне другой врач говорил что с 16 дня цикла по 26 получается

Кайгордова Елена, Пермь

ОТВЕТИЛ: 28.01.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Елена, Вам говорили совершенно верно. Схема приема дюфастона с 16 по 26 день менструального цикла.