Серрата, трихопол, итракон, флоксиум, лаферобион свечи для чего эти все препараты?

№ 1 711 Венеролог 15.06.2012

У девушки в крови обнаружили хроническую гонорею. До этого, в течении 2х месяцев у нас с ней были половые контакты, но все в презермативе. Ей прописали лечение. И мне пришлось тоже сдать анализы. Анализы еще не забрал, но ей сказали, что у меня все нормально, но для профилактики стоит пропить таблетки и выписали ей рецепт. Толком ничего не расказали, для чего эти таблетки, если все норм. Да и проявлений у меня никаких не было! Я как сам заберу анализы, обязательно ещё хочу проконсультироваться по их результатм. Но пока что хотел узнать, для чего все эти таблетки вот список : серрата, трихопол, итракон, флоксиум, лаферобион свечи???

Остапенко Костя, Луганск

ОТВЕТИЛ: 21.06.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Диагноз "Гонорея " по анализу крови не выставляется. Здесь, возможно, допущена не точность...Серрата - серратиопептидаза - протеолитический фермент. Итракон- противогрибковый препарат. Флоксиум -левофлоксацин - представитель группы фторхинолонов, характеризуется широким спектром антибактериального действия. Лаферобион - рекомбинантный интерферон человека. Препараты предназначены для лечения инфекционных заболеваний и их осложнений.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2012 Костя, Луганск

Я так понял у девушки брали мазки и кровь, мазки ничего не показали, а в крови, якобы присутствует что-то и уже пол года, сказали что это хроническое, поставили диагноз гонорея и прописали лечение. ну и я пошел провериться, сдавал на анализы мазки и кровь, уменя все отрицательное ничего нигде не обнаружили. Но прописали вот эти препараты сератра 10 дней по 2 таб. 3 раза, трихопол 7 дней по 2 таб. 3 раза в день, итракон 15 дней по 1 таб. ну и свечи 15 дней, якобы для профилактики. хоть и нечего не обнаружили но был половой контак, пусть даже и в презервативе. необходимо это все принимать мне???? и ещё, я так понял гонорею выявляют по мазкам или нет? по анализу крови никак нельзя определить, что-такое ПЦР-анализ - он не может выявить? или при ПЦР берут на анализ не кровь, а мазки? просто у нас врачи мало что рассказывают, а хотелось бы об этом знать побольше!