Каким методом лучше всего диагностровать хроническую гонорею у женщин, если мазки ничего не показали?

№ 1 769 Венеролог 22.06.2012

Подскажите пожалуйста, по методам определения гонореи у женщин, как возможно выявить хроническую гонорею у женщин? Возможно ли выявить хроническую гонорею (если анализ мазков дал отрицательный результат) 1) Серологическим метом диагностики (Борде-Жангу) и насколько он будет точен? Или лучше определить с помощью 2) ПЦР (Полимеразная цепная реакция)? Какой метод будет точнее первый или второй? возможно ли, что эти два метода покажут противоположные результаты, тогда какому стоит больше доверять???

Костя, Луганск

ОТВЕТИЛ: 23.06.2012 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Константин.На Ваш вопрос "Каким методом лучше всего диагностровать хроническую гонорею у женщин...", на мой взгляд, единственным - "методом обращения к врачу дерматовенерологу".

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.06.2012 Костя, Луганск

А вы кто?я здесь писал не ваше мение узнать, а получить ответ на конкретный вопрос!!! если по сути вопроса не можете ответить, чего умничать)))