Повлияет ли прием лекарств на результат анализа?

№ 17 178 Гинеколог 04.02.2015

Здравствуйте. Мне нужно сдать анализы на инфекции методом ПЦР. Я принимала недавно лекарства: уколы прогестерона, парацетамол, нурофен, каптоприл. Не повлиет ли прием этих медикаментов на достоверность результата анализа?

Наталья, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 07.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день, Наталья. В вашей ситуации целесообразно сдать эти анализы через 2 недели, после отмены этих препаратов.