Объясните результаты анализов УЗИ брюшной полости ребенка

№ 1 722 Гастроэнтеролог 17.06.2012

Ребенку 1,4 года. Вот наши результаты узи брюшнои полости ПЕЧЕНЬ : контуры ровные, четкие, размеры увеличены.Правая доля 7.4 см,левая доля 3.9 см, Индекс хв.доли 0.3 паренхима:гетерогеная , сопостовима с корковым веществом почки, сосудистыи рисунок созхранен ЖЕЛЧНЫИ ПУЗЫРЬ: увеличен,деформирован, аномалия ормы лабильная в теле, стенки тонкие,ровные, утолщены до 2 мм ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: контуры ровные четкие, размеры увеличены. Головка 1, 6см , Тело 1.2 см, хвост 1.4см паренхима дефузно-неоднородна СЕЛЕЗЕНКА: контурвы ровные,четкие размкеры 6.5 * 2.9 см паренхима однородная,нормальнои эхогенности ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭХО признаем- умереннои гепотометании,лабильнои деформации желчного пузыря, умеренных дифузных изменении паренхимы поджелудочнои железы. Скажите пожалуиста что это все значит и так ли все плохо как сказали? В норме ли все значения? Ну и, в общем, как наше узи? Очень ждем ответа, спасибо.

Альбрехт Анастасия, Донецк

ОТВЕТИЛ: 17.06.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Анастасия, ничего страшного на УЗИ не выявлено, но ребёнка должен наблюдать педиатр.