Кровянистые выделения из влагалища у девочки 2г10мес

№ 3 360 Педиатр 06.11.2012

Здравствуйте. Моей дочери 2года 10мес., на протяжении последнего года лечили синехии(сначала солкосерилом-безрезультатно, затем овестином-эффект есть).Провели 7-8 курсов лечения овестином 10дней через 10 дней, все по назначению гинеколога.Неделю назад у ребенка начались кровянистые выделения из влагалища и продолжаются сейчас(по характеру напоминают месячные), первые 2 дня выделения были сильнее, сейчас-изредка мажущие. Ребенка ничего не беспокоит, УЗИ тоже ничего не показало. Гинеколог сделала вывод, что это реакция на овестин(повысился гормон эстроген) и сказала, что гормон со временем понизится сам и все это закончится с отменой овестина(им не мажем уже 18 дней). Очень переживаю, что могут быть какие-то осложнения. Нужны ли какие-то обследования? И действительно ли все придет в норму само собой? Спасибо

Дудырева Ольга, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Действительно, со временем все придет в норму.