Есть ли вероятность заразиться бешенством из-за царапины через джинсы?

№ 17 226 Инфекционист 08.02.2015

Шла по улице, сзади на меня кинулась собака. Вечером обнаружила на ноге небольшую царапину. Вероятнее всего, ее оставила именно эта собака. Понятия не имею, чем именно собака оставила царапину - когтями или зубами. Царапина не была кровоточащей; джинсы, которые были надеты, не порваны. Есть ли вероятность заразиться бешенством, если собака была бешеная?

Надежда, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 08.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Есть. С ув., Александров П.А.