Ребенок постоянно проводит время играя с закрытыми глазами

№ 17 230 Психолог 08.02.2015

Моему ребенку 2 года. Начиная с возраста 1.5 лет он начал проводить время играя с закрытыми глазами. Так он может проводить время часами. Когда открывает глаза - плачет и теряется. Физических заболеваний не наблюдается. Словарный запас ребенка ограничен основными словами: мама, папа, дед, баба, дядя, машина, тетя, жаба, заяц. Больше он не желает повторять слова и учиться. Помогите пожалуйста, что это может быть такое.

Крупская Тамара, Красные Окны

ОТВЕТИЛ: 19.03.2016 Мельников Иван Москва 0.0 Врач-психиатр

Здравствуйте, судя по описываемой Вами ситуации, имеет место определённое нервное расстройство. Ни в коем случае нельзя оставлять эту ситуацию без внимания. За более полной диагностикой Вам необходимо обратиться за очной консультацией к детскому психиатру.