Можно ли избавиться от прыщей?

№ 17 237 Дерматолог 09.02.2015

Здравствуйте! Мне 22 года. Лет с 13 у меня появились прыщи. И до сих пор они не проходят. Но проблема ещё в том, что у моего отца и деда та же проблема по сей день. Я боюсь что это не лечится. К дерматологу я ходила. Не дослушав мою проблему до конца, мне сказали не есть мучного и сладкого. Изначально прыщи были исключительно на лице. Но потом всё перешло на плечи, потом на спину, а потом на грудь. Я проходила 3 раза курс уколов ( брали с вены кровь добавляли алоэ и кололи внутримышечно ). Этого лечения хватало на пару месяцев и всё возвращалось обратно. Ни какие средства не помогают. Подскажите что мне делать!

Яна, Угледар

ОТВЕТИЛ: 09.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Проблема комплексная, поэтому без полноценного очного осмотра и обследования не обойтись. Не теряйте времени в Интернете, найдите хорошего дерматолога и обратитесь очно