Сильный зуд

№ 37 441 Дерматолог 06.10.2016

Здравствуйте, очень сильно чешется лицо, живот, спина, шея, плечи, прыщи на спине, шее, и на груди. В больницу пока что не ходил, боюсь что чесотка, и на работе засмеют если больничный брать. Что мне делать подскажите пожалуйста?

роман, тула

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, такие симптомы не обязательно являются проявлением заболевания чесотка, они могут возникать на фоне заболеваний печени. поэтому без очного осмотра не обойтись.

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Роман. Подобные симптомы могут быть при любой аллергической реакции. Укусы насекомых и чесотка это тоже подвид реакции. Вам слудует обязательно обратиться для осмотра на очный приём для осмотра или прислать фото кожных покровов (сюда или мне лично в соц сети,адрес в моём профиле). Для снятия симптомов можно принять Цетрин 1 таб 1 раз в день для снятия симптомов кожного зуда. Выздоравливайте.