СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 348
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильный зуд

№ 37 441 Дерматолог 06.10.2016

Здравствуйте, очень сильно чешется лицо, живот, спина, шея, плечи, прыщи на спине, шее, и на груди. В больницу пока что не ходил, боюсь что чесотка, и на работе засмеют если больничный брать. Что мне делать подскажите пожалуйста?

роман, тула

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, такие симптомы не обязательно являются проявлением заболевания чесотка, они могут возникать на фоне заболеваний печени. поэтому без очного осмотра не обойтись.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Роман. Подобные симптомы могут быть при любой аллергической реакции. Укусы насекомых и чесотка это тоже подвид реакции. Вам слудует обязательно обратиться для осмотра на очный приём для осмотра или прислать фото кожных покровов (сюда или мне лично в соц сети,адрес в моём профиле). Для снятия симптомов можно принять Цетрин 1 таб 1 раз в день для снятия симптомов кожного зуда. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.04.2017

Угри и прыщи по всему телу

Здравствуйте. Месяцев пять назад. Началась сыпь на груди, плечах, спине, на лице, шее. Прыщи и множество угрей. Поры все открытые. Начала пить витамины. Не прошло. В аптеке посоветовали мазь "метрогил", простудные проходили сразу после мази, но угри и прыщи не уменьшались. Неделю назад заболела поясница. Выписали диклофенак колоть. И тут волшебство! Поясница прошла и пока колю диклофенак пропали за три дня и прыщи и угри и поры сузились. Скажите пожалуйста к какому врачу идти? Или может анализы ...

1 ОТВЕТ
09.02.2015

Можно ли избавиться от прыщей?

Здравствуйте! Мне 22 года. Лет с 13 у меня появились прыщи. И до сих пор они не проходят. Но проблема ещё в том, что у моего отца и деда та же проблема по сей день. Я боюсь что это не лечится. К дерматологу я ходила. Не дослушав мою проблему до конца, мне сказали не есть мучного и сладкого. Изначально прыщи были исключительно на лице. Но потом всё перешло на плечи, потом на спину, а потом на грудь. Я проходила 3 раза курс уколов ( брали с вены кровь добавляли алоэ и кололи внутримышечно ). Этого...

1 ОТВЕТ
10.08.2012

Дикие головные боли, свинцовая голова, тошнота

Здравствуйте, меня ужасно мучают головные боли, причем на протяжении двух лет. Все началось внезапно, года три назад, изредка стреляло в области затылка, причем давольно таки не слабо. Кстати ранее я вообще никогда не жаловалась на здоровье, никогда не брала больничный и не отпрашивалась. Мое здоровье в целом просто оборвалось в один день, резко и неожиданно! У меня был период в жизни что я очень сильно перенервничала, все проблемы и невзгоды навалились в несколько месяцев. Началось все с того, ...

1 ОТВЕТ
16.07.2017

Сильно выпадают волосы, отекли глаза, усталость, раздрожительность, признаки чего это является?

Здравствуйте, мне 24 года, у меня сильно выпадают волосы, уже около года. Так же у меня опухают глаза. Шея, грудь, спина и лицо постоянно в прыщах. Так же я постоянно пользуюсь каплями в нос, потому что без них я не могу дышать носом, вечная заложенность носа не дает мне дышать без капель. Подскажите что делать? Признаки чего это может быть?

0 ОТВЕТОВ
03.11.2020

Высыпания после приема дексметазон

Здравствуйте! У меня межпозвоночные грыжи и произошло защемление седалищного нерва. 5 дней колола внутримышечно, потом 8 дней кололи дексметазон в мышечную ткань в болевые точки. В конце процедур стали появляться высыпания на лице, шеи и груди в виде больших прыщей. Что делать? Это пройдёт? Также зуд в этих местах.

1 ОТВЕТ
наверх