Что делать в данной ситуации

№ 17 240 Инфекционист 09.02.2015

Здравствуйте. Вчера ночью, когда лег спать, услышал шуршание за кроватью. Решил посмотреть и увидел маленькую мышку. Решил поймать ее. К сожалению поймать не удалось, но на утро увидел у себя на ноге свежие царапинки. Может ли мышь заразить бешенством через эти царапины, если она их сделала?

Тян Даниил, Тверь

ОТВЕТИЛ: 09.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет.