СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 327
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как мне наладить пищеварение и избавиться от этого?

№ 17 242 Гастроэнтеролог 09.02.2015

Добрый вечер! В прошлом году решил проверить почему возникает ком в горле периодически и записался к ЛОРу и на анализ ФГС как мне и порекомендовали в клинике. Причина была выявлена-фарингит, анализ ФГС показал "Смешанный HP-ассоциированный гастрит. Поверхностный дуоденит" Также была обнаружена Helicobacter Pylori Врач(гастроэнтеролог) поставил диагноз Хронический гастрит HP ассоциированный. Функциональная диспепсия, язвеноподобная. Предложила провести эрадикацию HP я выслушав согласился о чем пока на текущий момент жалею т. К никаких жалоб у меня на желудок не было. 1 курс Санпраз(ИПП) Фромилид, Флемоксин Солютаб, Риофлора Имунно 2 недели. Через 2 недели-просто Санпраз(ИПП) еще два месяца пить и пробиотик Риофлора В итоге в мае сдал дыхательный тест и он был отрицательный. Проблемы начались летом беспокоило вздутие живота, распирание до еды изредка была диарея. Врач назначил 2 курс Санпраз, Денол, Риофлора, Мезим 2 недели. Через 2 месяца сдал дыхательный тест, результат-положительный. Врач назначает 3 курс Санпраз, Мезим 2000, Энтерол 2 недели За все это время проходил 2 раза УЗИ и общий анализ крови а также анализ кала на дисбактериоз, никаких нарушений выявлено не было. Сейчас на текущий момент после 2 курса распирание и вздутие в животе прошло но остается одна проблема это диарея после приема пищи, уже 3-4 месяца с перерывами. Никакое дробное питание не помогает, режим питания соблюдаю стараюсь не менее 3-х раз в день есть. Ранее у меня ничего подобного не было, такое впечатление что антибиотиками просто нарушил всю микрофлору отчего полный негатив на то что вообще пошел на эрадикацию. Врач уже не знает что делать. Как мне избавиться от этого? Из-за чего это? Боюсь что это все перейдет в хроническую фазу(Врач говорит что это из-за повышенной кислотности но как это устранить уже не знаю.

Горченков Сергей, Пенза

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.08.2016

Как вылечиться?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: вчера проснулась, диарея 4 раза через каждые 5 минут, рвота, боль в области желудка, а к вечеру температура 37 и головные боли. Выпила уголь, цитрамон и пила маалокс. Сегодня проснулась температура 37 и боль не только желудке, но и возле пупка. В чем проблема не пойму? Подскажите, спасибо. Месячные только закончились, думала может беремена, сегодня сделаю тест, но думаю что не из-за этого боли.

1 ОТВЕТ
09.08.2015

Лечение язвы ДПК

Здравствуйте, поставили диагноз язва ДПК Результаты ФГДС: слизистая пищевода умеренно гиперимированна, кардия отечная, на момент обслдеования в желудке мутная слизь, в антральном отделе слизистая отечна и гиперемированна в антральном отделе желудка. По желудку поверхностный гастрит и имеет место быть рефлюкс-эзофагит, по 12 перстной кишке луковица кишки деформированна, на стенке язва размерами 0. 2*0. 2 мм, с склоностью к рубцеванию, язва не большая, постбульбарный отдел кишки без изменений Резу...

1 ОТВЕТ
10.03.2017

Частые боли в правом подреберье после еды

Добрый день, доктор. Мне 72 года. У меня хронический гастродуоденит и хронический холецистит, такой диагноз был поставлен мне нашим врачом. Проходила длительный курс лечения по поводу хеликобактер Пилори в прошлом году, лечили и гастродуоденит. После этого перенесла операцию по поводу пупочной грыжи, Поначалу всё было хорошо, но вот уже около месяца боли после еды вновь возобновились, и воздушная отрыжка преследует, а также часто кислая отрыжка и изжога. Принимаю утром омепразол, а панкреатин п...

1 ОТВЕТ
12.09.2019

Может ли хеликобактер давать гормональный сбой в организме?

Здравствуйте. Вылечилась от хеликобактера. Через 3 месяца опухла грудь и слегка болит лимфоузел. Нет бугорков. Комков тоже. Болит если трогать. Поскольку опять начались боли в животе и желудке сдала повторно на хеликобактер и жду результат. Может ли хеликобактер давать гормональный сбой в организме так тчо опухла грудь?

1 ОТВЕТ
13.07.2015

Беспокоит боль в животе при движении, что делать?

Здравствуйте, у меня болит живот. Первый день был 10 числа разболелся ноющие боли под вечер поднялась температура 37 после не было диарея, был ( 1 раз ) боль стала меньше, но всё равно беспокоит в области желудка. При дыхании, ходьбе, появляется боль. Помогите что делать? И Может это беременность как мне сказали?

1 ОТВЕТ
наверх