Хеликобактерия

№ 57 160 Гастроэнтеролог 26.01.2021

Здравствуйте! 2 месяца назад у девушки начала подниматься температура, появилась тошнота, белый налет на языке, потеря веса и аппетита, живот начал вздуваться. Гастроскопия и анализы показали гастроуденит, небольшое отслоение слизистой желудка, кластридии небольшое количество и хеликобактер. Таблетки назначенные врачом(денол, флемоксин, амоксицилин и т. Д)от хеликобактерии пропила. Осталась ещё неделя других таблеток. Живем в разных городах и получается так, что после моего приезда на следующий день живот у неё вздувается. И так 2 недели. Здал кровь и кал на хеликобакрию с разницей в неделю, в разных клиниках, результат отрицательный. Почему я не заразился? Подскажите пожалуйста что это может быть, или процесс выздоравления так проходит? А то ссоры пошли, мол я заразил

Владимир, Конаково

ОТВЕТИЛ: 26.01.2021 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно следует ознакомиться с данной проблемой, в первую очередь вашей даме. Данный микроорганизм имеет место быть в нашем организме , при снижении иммунного ответа популяция его увеличивается и вполне может случиться, на фоне других причин, обострение заболевания.