Простатилен при плохой спермограмме

№ 17 285 Уролог 12.02.2015

Правда ли что Простатилен можно использовать как одно из лекарств для того чтобы улучшить спермограмму? Или такое лекарство работает только при простатите? Мало подвижных сперматозоидов

Люда, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.02.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Простатилен несомненно можно использовать в комплексной терапии бесплодия. Препарат оказывает органотропное действие на предстательную железу, другими словами оказывает простатопротекторный эффект, уменьшает отек и выработку лейкоцитов при воспалении, улучшает микроциркуляцию в тканях и сосудах, увеличивает активность сперматозоидов и положительно влияет на мужское здоровье в целом.