Удаление атеромы глазницы

№ 17 292 Офтальмолог 13.02.2015

Добрый день! В кратце: в течении года беспокоила припухлость в углу глаза со стороны виска. Не болело, но образовался свищ, из которого выделялояь, что-то мутное, желтоватое. Год спустя диагностировали кисту. 20. 01 наконец-то удалили образование - атерома. Три недели спустя продолжает выделяться эта жидкость. Врач в больнице заподозрив, что что-то осталось-надрезала еще, но не подтвердилось. Капаю антибиотики-но без изменений. Что делать? Почему не перестала течь жидкость? Что я еще могу сделать? Врача другог искать? Как долго идет восстановление до здорового состояния?

Наталья, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.02.2015 Горбачева Ольга Великий Новгород 0.0 врач-офтальмолог

Следует еще раз показаться оперировавшему Вас хирургу. Возможно стоит сделать узи или МРТ глазницы

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2015 Нефедова Наталья, Санкт-Петербург

Обратилась повторно в больницу, сделали операцию, и была выявлена еще одна киста, значительно глубже. Врач сказала, даже, что за ее огромную практику, такое расположение кисты она видит впервые.