Привкус гноя во рту.

№ 55 887 ЛОР 21.04.2020

Здравствуйте, месяца два назад появилась припухлость под глазом чуть ниже рядом с левой ноздрёй, без видимых причин. Через пару дней все прошло и так раза 4 за два месяца появится и само проходит, начала болеть голова больше слева отдовала в висок. Два дня назад появился привкус гноя во рту то пропадёт то усиливается и неприятные ощущения в левой ноздре подергивания и лёгкая ноющая боль, вчера боль появилась в переносице и голова болит почти постоянно. Подскажите пожалуйста что это может быть, насморка нет, нос не заложен, горло не болит.

Андрианова Елена, Ленинское

ОТВЕТИЛ: 22.04.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! То чего вы описываете укладывается в верхне челюстной синусит, попросту это называется Гайморит. Для подтверждения необходимо анализ крови, рентген графия пазух в 2 проекциях или синускопия