СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 289
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Изменение кала грудного ребенка, причина

№ 17 336 Гастроэнтеролог 16.02.2015

Добрый день! Ребенку 3.5 месяца, дисбактериоз, кушаем Фрисолак ГА, сейчас заболели. При осмотре врач сказала ОРВИ. Ставим свечи Виферон и Нурофен от температуры. Подскажите, могли ли свечи изменить цвет кала ребенка с темно-зеленого от Фрисолака до желтого с белыми частицами и слизью?

Наталья, Ростов-на-Дону

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.01.2013

Чем лечить зол. Стафилококк и сальмонеллез

Ребенку 4 года. 2 месяца назад попали в больницу: компилобактер и сальмонеллез. Была высокая температура, понос, кровь в кале. Лечение: аципол, панкреатин, смекта, энтерофурил, цефтриаксон, суммамед, полибактерин, КИП, энтерол. Естественно, возник дисбактериоз. Дома принимали креон, флорин-форте, линекс, хилак-форте, метронидазол. Сейчас, при сдаче кала на бак. Посев выявился сальмонеллез и золотистый стафилококк. Чем можно это вылечить?

1 ОТВЕТ
11.06.2014

Ребенок сам не ходит в туалет

Здравствуйте доктор! У нас большая беда, ребенку 11 месяцев, он сам не ходит в туалет по-большому, вместо того чтобы расслабляться он наоборот зажимается. Были у иммунолога, сдавали анализ на дисбактериоз, иммунолог выписал кучу припаратов, но улучшений никаких. Подскажите может это не из-за дисбактериоза и нужно сдать какие-то другие анализы? За все 11 месяцев он только сам ходил с 4 до 6 месяцев. Он даже сам не пукает, Пукает только когда сосет грудь. Были на смешанном вскармливании, сейчас ку...

1 ОТВЕТ
13.11.2015

Поднялась температура.

Добрый день! Ребенку 2 года. У дочки влажный кашель с мокротой, мокрота собирается она ее выкашливает и опять по новой. Вчера вечером поднялась температура 38.1 сбила парацетамолом, в 2 ночи держалась 37.4 и в 4 часа опять 38.1 поставила свечку цефикон. На данный момент пока не поднималась. Врач назначила гербион от влажного кашля, амбробене, виферон и если хуже станет флемоксин. На приеме были вчера. Что может означать температура, осложнение? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
24.12.2013

Дозировка при сальмонеллезе

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 2 мес. 2 недели назад пролежали в инфекционке с диагнозом сальмонеллез. После выписки сдали котрольный бак-посев. Заново высеялся сальмонеллез. Инфекционист назначила сальмонеллезный бактериофаг 5 мл 3 раза в день (7 дней). Правильно ли она выбрала дозировку? В инструкции указано, что детям с 1 года по 15-20 мл. Ребенок в данный момент заболевает орви. Бывают вечером подъемы температуры до 37.4. Кал сформированный, 1-2 раза в день.

1 ОТВЕТ
19.08.2012

Неоформленный стул, повышенное газообразование

Здравствуйте. Вот уже как 8 месяц месяц ребенок 1,3 мес. ест безлактозную смесь "Нутрилон", при введении молочной смеси кал становится обильным, кашицеобразным, неоформленным, со слизью, повышается газообразование в кишечнике. В год сдавали кал на копрограмму, углеводы и дисбактериоз. Копрограмма форма полуоф, цвет коричнев-сливковый, консистенция мягкая, мышечные волокна перев++, нейтральный жир +, жирные кислоты+,мыла+,неперевариваемая клетчатка+,перевариваемая клетчатка+,крахмал единич, слизь...

0 ОТВЕТОВ
наверх