СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 342
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Повлияют ли эти лекарства на здоровье яйцеклетки и сперматозоидов?

№ 17 373 Гинеколог 19.02.2015

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужу 28. Есть ребенок, абортов не было. У нас такая ситуация: планируем зачатие, цикл 32 дня. На 5 день цикла заболели, приняли ремантадин однократно, терафлю, мирамистин (от боли в горле). На следующий день остался только насморк. Вопрос вот в чем - можно ли беременеть в этом цикле? Не повлияет ли на зачатие, яйцеклетку и сперму прием данных препаратов? Или нужно ждать какое-то время. Заранее благодарю.

Лукьянова Надежда, Саратов

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.02.2015 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте! Можно, угрозы нет. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.02.2015 Надежда Лукьянова, Саратов

Спасибо большое за оперативный ответ. Уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю: эти препараты нежелательны или опасны только во время беременности? А на будущую беременность даже в этом же цикле они не влияют?

ОТВЕТИЛ: 20.02.2015 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Надежда! Вы правы - на будущую беременность даже в этом же цикле они влияния не окажут. Терафлю и ремантадин - при беременности и в период лактации - противопоказаны. Мирамистин - допускается применение этого препарата в период беременности и лактации, так как при наружном и местном применении системного воздействия не наблюдается, кроме того в экспериментальных исследованиях тератогенное и эмбриотоксическое действие препарата не выявлено. Единственное противопоказание - индивидуальная непереносимость компонентов препарата (встречается очень редко). С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.02.2015 Лукьянова Надежда, Саратов

Дмитрий Леонидович, скажите, пожалуйста, а может ли само заболевание (ОРВИ, ОРЗ) негативно сказаться на будущую беременность, если болезнь перенесена в этом цикле, либо же присутствовала на момент зачатия?

ОТВЕТИЛ: 20.02.2015 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Если было банальное ОРЗ, то на негативного влияния быть не должно. Если на момент овуляции была высокая температура, то может не произойти оплодотворения яйцеклетки. Если оплодотворение и имплантация прошли нормально - прогноз благоприятный. С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.04.2015

Что делать при боли в груди?

1.5 года назад ребенок ударил в одну грудь, спустя пару мес делали узи+ маммографию, зачем не знаю, мне не 40лет. Сказали, что 3д не вредна. В общем, все отлично, может, синячок от удара. Прошло полтора года, но мне дискомфортно, муж обнимает сильно. Или ребенок прижимается, чувствую боль. Сама грудь не болит, пощупала, все в норме, но вот в том месте осталось болезненное место. Я надумала уже себе, начиталась, до слез. Что это может быть? Что-то опасное? К врачу хочу пойти, но с началом цикла,...

1 ОТВЕТ
28.11.2017

Зачатие в бане

Здравствуйте, У меня такая ситуация. Я родила девочку, но она как то не похожа на мужа. А зачатие произошло так-мы были в общественой бани. И у нас был секс. В этот день была овуляция. Могло произойти так что в бане к мужу на член попал спермотозоид другого мужчины, которые были до нас? Могла ли я забеременеть от лавок в бане? Или я сидела на лавке где были чужие сперматозоиды и муж протолкнул их. И я и муж садились и ничего не стилили. Или все же это ребенок мужа. Мужу неизменяла. Может еще изм...

1 ОТВЕТ
26.01.2014

Можно ли планировать зачатие в один месяц с операцияей под наркозом?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. С мужем планируем третьего ребенка. Последние месячные были 18 января, цикл 32 дня. На 3 февраля мне назначена операция (варикозное расширение вен на ногах) под общим наркозом. Можно ли в этом месяце планировать зачатие или лучше подождать следующего цикла? Спасибо.

1 ОТВЕТ
30.03.2014

Недоверие

Добрый день. Очень нужно узнать примерную дату зачатия. Последние месячные были 6. 12. 2013. Цикл НМЦ, бывает с задержкой на месяц. Сделала УЗИ 27. 03. 14- срок 11 нед. 5 дн. По последним месячным должно быть 16 нед. 1 дней. КТР 49 мм. Муж не верит, что бывают такие задержки(помогите. Какая дата зачатия возможна?

0 ОТВЕТОВ
17.09.2018

Могу ли я быть беременной?

Здравствуйте, меня интересует вопрос – могу ли я быть беременной? Последние незащищенные половые акты с прерыванием в этом менструальном цикле были 18 и 9 дней назад. Несколько дней я чувствую недомогание, появился насморк, грудь стала чувствительней, периодически бросает то в жар то в холод, появились тянущие покалывающие ощущения в низу живота как бывает перед началом месячных. А сегодня, на 3 день этих тянущих болей начались сами месячные, хоть до их начала ещё неделя. Могу ли я быть беременн...

0 ОТВЕТОВ
наверх