АНГБК. Как вылечить?

№ 17 424 Ревматолог 23.02.2015

Здравствуйте. У меня 2 месяца назад права нога в области паха начало болеть. При нагрузке болело а вечером все было нормально. Через месяц стал хромать и ночью не мог свободно передвигать правую ногу. Сделал МРТ и врач назначил лечение на 10 дней. Дексаметазон с ношпой капельно, трентал капельно, наклофен в/м, таблетки доксикцилин, нитрооксилин. Вот описание МРТ;Головкабедренной кости умеренно деформирована. Сигнальные характеристики ее и проксимальных отделов шейки повышены в Т2, Т1 FatSat. В полости правого тазобедерного сустава определяется незначительный выпот. Головка левой бедренной кости обычной формы, с четкими ровными контурами. Сигнальные характеристики ее сохранены. Количество суставной жидкости слева без изменении. Вертлужные впадины интактны. Высота суставных хрящей сохранена, вструктуре дегенеративные изменения. Губы верт. Впад. Обычной формы и структуры. Капсула сустава не утолшена. Параартикулярные мягкие ткани без участков патологического сигнала. Остальные костные структуры и мягкие ткани тазовой области на уровне исследоание без особенности. Заключение. МРТ-признаки ассептического некроза головки бедренной кости(2ст). Принимал лечение боль постепенно начал уходить, хожу в костылях. Принимаю таблетки плаквенил, кальций Д никомед, трентал. Через месяц сделал рентгенограмму. Вот описание. Кости таза симметричны. Тазовое кольцо не деформировано. Тазобедерные суставы симметричны. Головка бедренных костей не деформированы, правая несколько шире, С признаками незначительного пороза, головки соответствуют суставным площадкам вертлужных впадин. Шейка правой бедренной кости несколько расширена, укорочена, шейно-диафизарные углы без особенностей. Котуры больших вертелов ровные. Суставные щели в тазобедерных суставах не сужены. Вертлужные впадины-крыши вертлужных впадин не деформированы, субхондральные отднлы не уплотнены. Края суставных площадок вертлужных впадин ровные. Вывод;Рентгенологическая картин подозрения на острохондропатию головки правой бедренной кости. Необходимо сочетать с данными МРТ, с клиникой. Консультация травматолога. Сейчас уже прошло 2 месяца. Принимаю плаквенил, кальций никомед. Хожу в костылях опасаяс о возможных разрушениях костей. Временами начинаются тупые боли в бедренных суставах и в области колена потом пройдет. . Возможно ли другие способы лечения. Можноли избежать эндопротезирование и как? За ранее спасибо за ответ

абдазимов икром, Туркестан

ОТВЕТИЛ: 24.02.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Нужна очная консультация ревматолога, лечение по интернету невозможно. Попросите врача направить Вас в вышестоящее учреждение.