Отсидела ногу, нарушена походка.

№ 6 190 Невропатолог 02.04.2013

Больше трех недель назад сидела по нескольку часов поджав под себя ноги. Появлялось онемение, но постепенно проходило. Заметила что после этого силу в ногах не чувствовала, они постоянно подкашивались, а так же болела икроножная мышца правой ноги. Через несколько дней боль прошла и появилась опять спустя 3 недели. Но походка нарушена до сих пор - правая нога не может "наступать" на пятку. Ощущение такое, будто не действуют мышцы которые могли бы удерживать ногу в этом положении. Со стороны кажется что я хромаю. Скажите пожалуйста, требуется ли лечение или само пройдет со временем? Заранее спасибо!

Пашинина Татьяна, Липецк

ОТВЕТИЛ: 04.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Как минимум, невропатия правого малоберцового нерва. Покажитесь неврологу...