Сильно краснеет носогубный треугольник.

№ 17 453 Дерматолог 25.02.2015

Последние 2 года сильно краснеет носогубный треугольник. В спокойном состоянии, цвет нормальный. Но при любой активной мимике, а так же, при принятии пищи - очень сильно краснеет всё вокруг рта, включая подбородок. На холоде или жаре ничего не происходит. Последнее время иногда просыпаюсь утром, и носогубный чуть розового цвета бывает. Кожа ровная, угрей нет. Просто сильно краснеет. И потом в течение 5-10 минут медленно возвращается к обычному состоянию.

Мила Скорик, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 27.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Скорее всего это просто сосудистая реакция. Избегайте резких перепадов температуры и соблюдайте диету: http://dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html