Оторвался тромб

№ 17 481 Аллерголог-Иммунолог 27.02.2015

Добрый день. У мамы пару часов назад на ноге оторвался тромб( предположительно), у нее уже был инфаркт мозга и я опасаюсь, что это может повлиять на ее здоровье, подскажите что делать и опасно ли это?

Екатерина Палагина, Саратов

ОТВЕТИЛ: 28.02.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На представленном фото и в представленной информации признаков «отрыва тромба» нет. Есть признаки тромбофлебита большой подкожной вены. Это состояние требует своего курса комплексной консервативной терапии с обязательным учётом тяжести сопутствующей патологии. В плане обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО ЦДС сосудов. Для этого необходим осмотр ангиолога (хирурга), и чем скорее – тем лучше.