Головные боли, расстройство памяти

№ 41 143 Невропатолог 01.02.2017

Прошло 2 года после того, как я родила. До родов память всегда была безупречной, запоминала все на ходу, стоило один раз прочитать что-нибудь например. Поле родов жизнь как в тумане, я не помню, что происходило со мной вчера сегодня, час назад. Я стала ужасно рассеянной, недавно одевала ребенку свою куртку на улицу ( и смешно и страшно). Головные боли каждый день, в основном с утра, прямо голову не могу поднять с подушки и на ночью. Боли в основном в лобной части головы. Обращалась к местным врачам, невролог объяснил тем, что у меня остеохондроз шейного отдела ( с детства, голова болела до подросткового возраста) и на фоне нервного напряжения ( так как маленький ребенок, нервничаю каждый день) происходит выброс адреналина в кровь и что-то защемляется. В общем выписал кучу лекарств, лечилась 2 месяца. После лечения голова перестала болеть, но через 2 недели все началось заново. Сил больше нет, тупеею на глазах, не могу сосчитать в голове элементарные примеры. Родные очень обеспокоены моим здоровьем, подскажите что это может быть! Делала МРТ головного мозга, сказали есть очаг сосудистого характера в области шейного отдела. Направили на РЭГ, сказали что в одной части головного мозга давление понижено, в другой повышено. Мое нормальное давление 110/60. До лечения был увеличен пульс до 90 ударов, после назначенного лечения пульс стал в среднем 75 ударов.

Лоскутова Анастасия, Курчатов

ОТВЕТИЛ: 01.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , не было ли гестоза во время беременности , скажем тяжелого гестоза ,Преэклампсия (отеки , повышение давления) ,когда возможно отекали не ноги , а мозг и теперь это как последствия это первое предположение . Но, совершено очевидно , что есть остеохондроз шейного отдела , да после сосудистой терапии , какое то время хорошо , но вы сами должны способствовать , чтобы мышцы шеи, верхней части спины , хорошо кровоснобжались при помощи физических упражнений , плавания

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.02.2017 Лоскутова Анастасия, Курчатов

Были отеки ног во время беременности. Что можете посоветовать для нормальной работы мозга, мне хотя бы память восстановить. Я боюсь я ребенка где-нибудь забуду.

ОТВЕТИЛ: 02.02.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните дома применять комплекс упражнений нина и вина бидаши урок 2 ,очень гармоничный, безопасный, эффективный комплекс для мышц верхнего плечевого пояса, шеи, мышц грудной клетки, спины и живота плюс плавание. После одного двух занятий четко будет проявляется эффект. Повторюсь , при шейном остеохондрозе важны правильные упражнения. Возможно Вас направят в реабилитационный центр на консультацию к реабилитологу.