Тело чешется, колится. Возможно чеостка?

№ 17 486 Дерматолог 28.02.2015

Чесотка ли это? Тело зудит особенно часто и более сильно чем остальные места. Вагина, лицо ещё и колится тело

Елена Архипова, Альметьевск

ОТВЕТИЛ: 28.02.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

При чесотке лицо не поражается, посмотрите: http://dermatolog-gtn.ru/scabies.html

ОТВЕТИЛ: 28.02.2015 Николаева Елена Казань 0.0 специалист

Скорее всего, причина связана с наличием паразитов в вашем организме.

ОТВЕТИЛ: 05.03.2015 Кочет Кристина Киев 0.0 Дерматовенеролог

Согласна с доктором, что как правило, при чесотке лицо не поражается. Нужно больше информации о характере сыпи, о её локализации, когда больше чешется днем или в первую половину ночи, и желательно но фото элементов сыпи!