Герпес

№ 17 507 Гинеколог 01.03.2015

Здравствуйте, Я сдала кровь Anti-HSV 1.2 IgG (качественное определение антител класса IgG квирусу простого герпеса 1 и 2 типа). Результат - Обнаружено. Скажите пожалуйста, что это значит? У меня герпес? Как лечить? И мы планируем беременность. Заранее большое спасибо!

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Что Вы инфицированы, как и подавляющее большинство людей, риска нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2015 Ирина, Москва

Спасибо! Подскажите пожалуйста еще по одному анализу - anti - HSV (1 тип) IgG - 10.6. (Референс. Значения: <0. 9 - отрицательно, >1. 1 - положительно. 0. 9-1. 1 - сомнительно). Это значит, что я болею? Какое лечение необходимо? Планируем беременность

ОТВЕТИЛ: 03.03.2015 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Ирина! Вы здоровы. Лечение не требуется. Угрозы для будущей беременности нет. Иммуноглобулин G - это антитела "памяти", если Вы были инфицированы вирусом герпеса (как и 98% населения Земли!), то против этого вируса вырабатываются антитела, которые будут у Вас положительными всю жизнь - это абсолютно нормально. С наилучшими пожеланиями!