СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 412
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

О чем говорят мои анализы?

№ 17 524 Эндокринолог 03.03.2015

Добрый день! Скажите пожалуйста о каких заболеваниях и нарушениях говорят результаты анализа, и что стоит дополнительно проверить, и в каком русле действовать?

Фокина Анна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужно намного больше информации чем цифры на листике. Начните рассказ с начала.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2015 Фокина Анна, Москва

Ну началось все с того, что у меня началась прибавка в весе при том, что изменений в питании и образе жизни не было! За 3 года я набрала 20 кг! Появилась очень сильная утомляемость, головокружения, головные боли, бессонница и в заключении и нарушение мениструального цикла это и явилось причиной для того, чтобы проверить уровень гормонов! И вот таков результат. Заранее благодарю за ответ!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.03.2015 Фокина Анна, Москва

Добрый вечер! Сегодня прошла МРТ головного мозга чтобы исключить аденому гипофиза. Исключили, всё чисто! Щитовидка тоже в норме, не увеличена, подвижна, единственное, это имеется узловое образование в левой доле 7мм. Теперь я вообще к сожалению не понимаю, откуда такие гормональные показатели! Что проверять теперь, не имею понятия. Заранее спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Есть минимальная тиреоидная дисфункция (ттг выше 2,5), но оно к вашим жалобам не причастно особо. Нужен контроль суточной мочи на кортизол или кортизол слюны в 23 часа. Также контроль ТТГ через 2 месяца. Ко всему этому вести пищевой дневник в течении 2 недель. Четкой эндокринной патологии не вижу. Растяжки на коже? повышение давления? обмороки? запоры?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2015 Фокина Анна, Москва

Давление нормальное(110/70) повышение было 1 раз 2 года назад где-то (130/80), из-за этого шла кровь носом шла, больше повышений не было. Растяжки имеются на животе, руках, груди и плечах, красно-фиолетового цвета. Запоры бывают, относительно часто, но еще чаще диарея мучает. Обморок был один единственный раз, а предобморочные состояния часто. П. С. Постараюсь все сделать как вы сказали! Спасибо!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.09.2019

Уреаплазма возможен ли рецидив

Здравствуйте, недавно сдал анализы на зппп методом пцр. В результате, была обнаружена. Ранее у меня было это заболевание. Налево не ходил, жена никогда подозрений не вызывала. Чем может быть вызвана эта инфекция? С момента прошлого излечения прошло года 3. Ничего не беспокоило все это время.

0 ОТВЕТОВ
04.06.2013

Обнаружены антитела класса IgM к токсоплазмозу, что делать дальше?

Добрый день! Добрый день! В 1994 г. У меня обнаружили токсоплазмоз. Я прошла курс лечения. В 2000 г. Во время беременности было обострение и проводили еще курс антибактериальной терапии. После рождения ребенка в апреле 2000 г. По поводу заболевания не обращалась. В феврале 2013 г. Сдала анализ на токсоплазмоз: AV-Toxo gondii (определение авидности антител класса lgG к Toxoplasma gondii %) - 87%, Anti-Toxo lgM (качественное определение антител класса IgM к токсоплазмозу) - обнаружены. Из симптомо...

1 ОТВЕТ
29.09.2016

Очень хотим стать родителями, скажите, с этим результатом возможно?

Здравствуйте, мы с мужем (56 лет) очень хотим иметь ребёнка. Я(37 лет) у гинеколога прошла обследование, всё хорошо. Сегодня супруг сдал анализ, подскажите с этим результатом возможно иметь ребёнка? Хронических заболеваний нет, ведём активный образ жизни!

0 ОТВЕТОВ
05.12.2017

Есть ли заболевание?

Здравствуйте, Вопрос в том, что у меня деформировалась правая часть носа. Боли в области носа. Сдавала неоднократно анализы ИФА, RPR, РПГА, РМП, РИФ- все отрицательные. Дважды сдавала развернутый анализ в Краевом КВД, где по результатам анализов врач сказала, что заболевания нет и порекомендовала обратиться к ЛОРу и психологу. Скажите пожалуйста, этих анализов достаточно, чтобы определить наличие сифилиса, даже по прошествии очень длительного срока (примерно 25-30 лет)

1 ОТВЕТ
13.05.2014

Расшифруйте результаты анализов, есть вирус у меня в крови или нет?

Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах анализов. Hbs Ag отр
(28 04) анти ВГС lg Core (+) ОП ан 3.500/ ОП ан 0.244 NS (+) ОП ан 3.500/ОП анти 0.247
что это означает есть заболевание гепатитам и каким?

1 ОТВЕТ
24.10.2015

Гепатит В-что делать, надо ли лечить в настящее время?

Здравсвуйте. Что скажите по таким результатам анализов: HBS-Ag обнаружен, Анти-HBS-Ag -не обнаружен, HBe-Ag- не обнаружен, Анти-HBe- обнаружен, Анти-HBс-обнаружен, IgM-не обнаружен, IgG-обнаружен;ДНК вируса гепатита В количественное исследование-менее 7.5*10 во второй степени. Вся б/х в норме.

1 ОТВЕТ
наверх