О чем говорят мои анализы?

№ 17 524 Эндокринолог 03.03.2015

Добрый день! Скажите пожалуйста о каких заболеваниях и нарушениях говорят результаты анализа, и что стоит дополнительно проверить, и в каком русле действовать?

Фокина Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос нужно намного больше информации чем цифры на листике. Начните рассказ с начала.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.03.2015 Фокина Анна, Москва

Ну началось все с того, что у меня началась прибавка в весе при том, что изменений в питании и образе жизни не было! За 3 года я набрала 20 кг! Появилась очень сильная утомляемость, головокружения, головные боли, бессонница и в заключении и нарушение мениструального цикла это и явилось причиной для того, чтобы проверить уровень гормонов! И вот таков результат. Заранее благодарю за ответ!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.03.2015 Фокина Анна, Москва

Добрый вечер! Сегодня прошла МРТ головного мозга чтобы исключить аденому гипофиза. Исключили, всё чисто! Щитовидка тоже в норме, не увеличена, подвижна, единственное, это имеется узловое образование в левой доле 7мм. Теперь я вообще к сожалению не понимаю, откуда такие гормональные показатели! Что проверять теперь, не имею понятия. Заранее спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 19.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Есть минимальная тиреоидная дисфункция (ттг выше 2,5), но оно к вашим жалобам не причастно особо. Нужен контроль суточной мочи на кортизол или кортизол слюны в 23 часа. Также контроль ТТГ через 2 месяца. Ко всему этому вести пищевой дневник в течении 2 недель. Четкой эндокринной патологии не вижу. Растяжки на коже? повышение давления? обмороки? запоры?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.03.2015 Фокина Анна, Москва

Давление нормальное(110/70) повышение было 1 раз 2 года назад где-то (130/80), из-за этого шла кровь носом шла, больше повышений не было. Растяжки имеются на животе, руках, груди и плечах, красно-фиолетового цвета. Запоры бывают, относительно часто, но еще чаще диарея мучает. Обморок был один единственный раз, а предобморочные состояния часто. П. С. Постараюсь все сделать как вы сказали! Спасибо!