Кровотечение после родов

№ 17 557 Беременность и роды 04.03.2015

Через месяц после кесарева, начала идти кровь красного яркого цвета, на месячные это не походит, общая слабость и усталость, на выделения которые были после операции это непохоже тоже. Имея на руках месячного недоношенного грудного ребенка, каким образом меня будут забирать в больницу если будут? И что может быть не так, неужели это расхождение внутреннего шва?

Шитик Виктория, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Добрый день, Виктория! Первое, что Вы для себя должны понять, что Вашему малышу нужна здоровая мать, поэтому срочно идите на прием к врачу. Описанные Вами симптомы могут соответствовать как маточному кровотечению на фоне остатков плацентарной ткани в полости матки или эндометриту. И то, и то требует немедленного вмешательства. Если потребуется оперативное лечение, то ребенка можно на время Вашего пребывания в стационаре кормить смесями, а Вам сцеживать молоко, тогда и лактация не завершится раньше, чем Вы планировали. Выздоравливайте, С уважением, Чернышева Ю.В.