Реактивация токсоплазмоза

№ 17 569 Инфекционист 05.03.2015

Добрый день! Помогите понять ситуацию: в 2013 году при неудачной беременность токсоплазмом igg 200 igm отрицательно; сейчас беременность 14 недель igg 297 igm 2.8 что это может быть? Реактивация? Нужно ли лечение?

Веренкова Наталья, Хотьково

ОТВЕТИЛ: 05.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вероятнее всего ложноположительный результат, сдайте ПЦР крови.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.03.2015 Веренкова Наталья, Хотьково

А утрожестан (принимаю 400 мг в день может давать ложноположительный результат?