Действительно это похоже на острый токсоплазмоз, первичное инфицирование во время беременности? Имеются ли показания к прерыванию беременности? И какова вероятность рождения здорового ребенка?

№ 18 329 Инфекционист 03.04.2015

Здравствуйте. В предыдущем сообщении неправильно указала даты анализов. Прошу помочь в постановке диагноза и дальнейшей тактике. Беременность 12 недель. С 6 недель беременности сдаю анализы на токсоплазмоз. 19. 02 IgG <5.00 (норма <6.50) неиммунный ; IgM >10.0 (норма <0.90) положительный 25. 02 кровь с ЭДТА ПЦР отрицательный 03. 03 авидность отрицательный 10. 03 IgG <5.00 (норма <6.50) неиммунный ; IgM >9.60 (норма <0.90) положительный 26. 03 IgG <5.00 (норма <6.50) неиммунный ; IgM >10.0 (норма <0.90) положительный Ревматоидный фактор, антиядерные антитела, антитела к рецепторам тиреотропного гормона – все отрицательно. Страдаю аутоиммунным тиреоидитом, принимаю L-тироксин. Температуры, клинических проявлений, угрозы выкидыша нет. Предстоит первый скрининг. Инфекционист острый токсоплазмоз не поставил, развел руками и намекнул на прерывания беременности. Действительно это похоже на острый токсоплазмоз, первичное инфицирование во время беременности. Имеются ли показания к прерыванию беременности? И какова вероятность рождения здорового ребенка?

Лебединова Надежда, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Напишите все анализы в хронологическом порядке, данные узи