Уреаплазмоз

№ 17 602 Венеролог 08.03.2015

Здравствуйте. Год назад мы с мужем сдавали анализы на ИППП. Все было в норме и все отрицательно. Совсем недавно снова сдали анализы - обнаружена уреаплазма. У меня кроме мужа ни с кем половых контактов не было. Он тоже клянется, что никого. Как и откуда тогда это может быть? Насколько я знаю, уреаплазма это условно-патогенная микрофлора, а не вен. Заболевание, но может передаваться только половым путем. Выходит это все-таки муж меня от кого-то заразил? Или же возможна другая причина? Или все-таки, если до этого анализы были отрицательные, а теперь обнаружено - то однозначно это от кого-то? На разных сайтах однозначного ответа нет. Ответьте, пожалуйста. Схожу с ума от подозрений.

Алена, Тула

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, муж или Вы (или оба) являетесь бессимптомными носителями, а предыдущий анализ мог дать ложноотрицательный результат из-за неправильной подготовки к сдаче или из-за дефекта забора материала. В-общем, однозначно что-либо сейчас утверждать невозможно