СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 431
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что происходит с ногтями

№ 17 617 Дерматолог 10.03.2015

Добрый день. 2 недели назад заметила что мои ногти на руках стали жёсткими и начали белеть с края в глубь. При этом кожа вокруг ногтей и подушечки сильно высохли и появились глубокие трещины(первый раз такое). Ужасно болели. Обратилась к дерматологу. Сдала анализы Паразитарные грибы не обнаружены. 1 неделю по назначению пользуюсь травокортом. Подушечки и трещины быстро зажили. Кожа стала мягкой. НО ногти ползут дальше. Т. Есть как бы белеют и отходят от кожи. Была на приёме вчера сказал доктор. Мажьте дальше. То-то я в панике. Такое увство то ногти так и отлетят от мяса до конца. По своему опыту и знаниям подскажите что-то для лечения. Может знакомы с таким явлением? Спасибо.

Олеся Антипова, Красноярск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.10.2013

Корябаю пальцы, кутикулу

Здравствуйте! У меня такая проблема - я постоянно корябаю кожу на пальцах возле ногтей (сдираю кутикулу), у меня от этого ужас на руках. Причем делаю это сознательно, но не могу остановиться. Мне 23 года, девушка. Очень хочу избавиться от этой привычки. Подскажите, может это недостаток каких-то витаминов или сразу к психиатру? )

1 ОТВЕТ
03.03.2014

Шелушится кожа и ногти

На руке появилось красное пятно(шелушится), не чешится. После принятия душа как бы раздражается. Уже около 2месяцев. Что это такое? Прилагаю фото
Еще один вопрос уже как года 3 шелушатся ногтевые пластины, очень не удобно, ходил к врачу показывал, а что толку они выписывают таблетки а результата и улучшения нет, может вы подскажите? Прикладываю фото

1 ОТВЕТ
06.12.2014

Красная горизонтальная полоса по краю ногтя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пару недель назад на всех пальцах рук появилась бледная красная горизонтальная полоса, прям по краю ногтевой пластины (под линией улыбки). Из за чего это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх