Шелушится кожа и ногти

№ 12 234 Дерматолог 03.03.2014

На руке появилось красное пятно(шелушится), не чешится. После принятия душа как бы раздражается. Уже около 2месяцев. Что это такое? Прилагаю фото Еще один вопрос уже как года 3 шелушатся ногтевые пластины, очень не удобно, ходил к врачу показывал, а что толку они выписывают таблетки а результата и улучшения нет, может вы подскажите? Прикладываю фото

Вадим, Россия, Пыть-Ях

ОТВЕТИЛ: 11.03.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По фото похоже на псориаз и псориатическую онихию. Почитайте здесь: www.dermatolog-gtn.ru/psoriaz.html Желательно сделать биопсию из очага на коже, а мазать кремом типа Элоком С или Момат С.