Иногда и немного болело справа и выскочили на коже три какие-то штуки, банеоцин не брал. Пошел в больницу

№ 17 633 Инфекционист 10.03.2015

Сдал кровь anti-hbcore положительный 2.20, hbsag не обнаружен, антитела к hcv (igg, igm) не обнаружены. Алат 64.8, асат 37.9, щф 53. Что это значит?

Безденежных Вячеслав, Киров

ОТВЕТИЛ: 10.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Возможен вирусный гепатит В, нужно сдать ПЦР к гепатиту В качественно, анти-hbs, анти-hbe, узи обп.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Безденежных Вячеслав, Киров

А то, что были прививки в 2007 году последняя третья, они мне не помогли? Врач прописал фосфоглив форте одну упаковку 3шт в день. И сдал анализы, сижу жду. И правильно ли она прописала мне?

ОТВЕТИЛ: 10.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Вероятно прививки были сделаны уже после заражения. Такая дозировка возможна.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.03.2015 Безденежных Вячеслав, Киров

Тогда следующий вопрос) вы хотите сказать что я подхватил его 8 лет назад до прививок и только сейчас он дал о себе знать? В январе 2014г. Hbsag был тоже отрицателен. И какая стадия у меня возможна?

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Для начала дождитесь рекомендованых анализов.