У ребенка охрип голос, помогите разобратся!!!

№ 1 764 Педиатр 21.06.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся! Моей доченьке 1,7,уже более 2-х недель у неё хрипит голос (изменился тембор голоса), но при этом никаких признаков простуды нет. Это повторяется периодически, т.е может хрипеть утром, а вечером нет, или наоборот. Я парила ей ножки, натирала грудки, даю теплое молоко с медом, но хрипы то пройдут, то сново появятся! Я просто не могу понять что это может быть, простуда или в таком возросте меняется голос? Помогите пожалуйста!!!!

Екатерина, Минск

ОТВЕТИЛ: 22.06.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Покажите ребенка детскому ЛОР-врачу, чтобы он посмотрел голосовые связки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.06.2012 Екатерина, Минск

Спасибо большое за ответ!Нохотелось бы уточнить, на сколько это может быть опасно???

ОТВЕТИЛ: 25.06.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Это может быть достаточно опасно. Не стоит играть с огнем. Покажите ребенка доктору