Красные "прыщики" на головке полового члена.

№ 17 640 Венеролог 11.03.2015

Здравствуйте! Недавно заметил у себя на головке полового члена красные прыщики http: //fastpic. Ru/view/58/2015/0311/a01a2a261befde825ce0bf3981c5cf38. Jpg. Html Не болят, не чешутся, никак себя не проявляют. Судя по всему, баланопостит. Подскажите пожалуйста, как лечить. К врачу возможности нет сходить. У меня мирамистин был, поэтому "для профилактики" обрабатываю. Вроде как, дальше "прыщики" не распространяются. Но и не проходят. Не знаю, стоит ли принимать внутрь противогрибковые средства или нет. Пока выбираю между Флуканазолом и Микомаксом. Судя по отзывам, микомакс, дифлюкан - эффективнее, но у них цена кусается. Что бы вы порекомендовали? В качестве мази, клотримазол, думаю использовать. Хотел бы знать ваше мнение, по поводу лечения.

Иванов Иван, Салехард

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Фото не открывается. Возможно, речь идет о кандидозном баланите: http://dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html