Минет без презерватива

№ 49 436 Венеролог 09.02.2018

Здравствуйте, Добрый день. Девушка делала минет без презерватива, а потом я надел презерватив и мы занимались сексом. Через 5 минут после полового акта я обработал лобок, внутреннюю поверхность будет, половой член и головку мирамистином. Далее залил в себя (в уретру) мирамистин на 2 минуты. Через минут 40 я помочился и сразу ещё раз залил в себя мирамистин 2 раза по 2 минуты. На сколько высока вероятность подхватить венерические заболевания или СПИД или Гепатиты? Правда ли, что у дающей стороны опасность гораздо ниже, а с учётом мирамистина минимальная?

Иван, Липецк

ОТВЕТИЛ: 13.02.2018 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Здравствуйте, профилактическая эффективность применения мирамистина составляет 60-80%, в зависимости от вида иппп, активности инфекционного процесса, травматичности полового акта и т.д.