Что посоветуете сделать, чтобы снимать отек, и что это может быть?

№ 17 641 Венеролог 11.03.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема, день через два, т. Е не постоянно опухает крайняя плоть, кожа там очень сухая! Девушка постоянная, анализы сдавал, сказали все в норме, врач сказал возможно это из за весны или частого использования мыла, возможно из за механических повреждений в сексе. Мылом стал мыть реже, мазями антибиотиками стараюсь не мазать (хоть и помогают)как мне быть. И из за чего переодически может опухать крайняя плоть? Болезных ощущение, зуда нет, только припухает и краснее. Заранее благодарен

Антон Авдулов, н.новгород

ОТВЕТИЛ: 11.03.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Возможно, это кандидозный баланопостит: http://dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html Но без осмотра и обследования можно только гадать

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.03.2015 Антон Авдулов, н.новгород

Но у меня нет зуда, ни болезненных ощущений, ни сильных покраснений, ни выделений, всё в норме, только припухает переодами, и сухая кожа, сексом заниматься не больно, всё как и раньше, попробую полностью исключить использование млыа, может поможет, спасибо за ответ)